Broche en or 9 K et corail, stylisant en... - Lot 184 - Thierry de Maigret

Lot 184
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 900EUR
Broche en or 9 K et corail, stylisant en relief un animal marin représentant une scène symboliste agrémentée d'un putti ailé et de personnages drapés. Travail étranger du XIXème siècle. (petits manques) Poids brut: 22 g. Dim: 5.6 x 4 cm