Broche en or 18 K, ornée d'un camée coquille... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lot 182
Estimation :
80 - 120 EUR
Broche en or 18 K, ornée d'un camée coquille figurant une Bacchante de profil. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle. (légères traces d'étain) Poids brut: 11.29 g. Dim: 5.4 x 4.3 cm