Beau et délicat sautoir en platine rehaussé... - Lot 95 - Thierry de Maigret

Lot 95
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 6 200EUR
Beau et délicat sautoir en platine rehaussé de perles fines, fermoir composé de 2 anneaux ressort. Travail français vers 1920. Poids brut: 25.10 g. Long: 150 cm env. Il est accompagné d'un bel écrin en cuir marron signé Boucheron