Montre bracelet de dame en platine, cadran... - Lot 94 - Thierry de Maigret

Lot 94
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
Montre bracelet de dame en platine, cadran argenté rectangulaire avec chiffres arabes peints, lunette et attaches à décor géométrique rehaussées de diamants taille 8/8. Mouvement mécanique baguette. Bracelet cordonnet noir avec fermoir à cliquet en métal. Travail français vers 1930. (en l'état) Poids brut:14.30 g