Broche barrette en platine, ornée d'une chute... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Result : 4 500EUR
Broche barrette en platine, ornée d'une chute de diamants taille ancienne en serti grain. L'épingle en or gris. Travail vers 1930. Poids des diamants: 6 cts env. l'ensemble. Poids brut: 13.20 g. Long: 11.3 cm