Beau bracelet jonc rigide ouvrant en or 18... - Lot 88 - Thierry de Maigret

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 500EUR
Beau bracelet jonc rigide ouvrant en or 18 K et platine, centré d'un motif de fleur orné et épaulé de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids des diamants: 7 cts env l'ensemble. Poids brut: 32.60 g