Bracelet jonc rigide ouvrant en or 18 K et... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Lot 86
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 900EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or 18 K et platine, centré d'un motif de fleur orné d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré et épaulé de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut: 16.70 g