Paire de boucles d'oreilles dormeuses en... - Lot 85 - Thierry de Maigret

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 6 200EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 18 K, ornées de perles boutons, rehaussées de diamants taille ancienne en serti griffe. Travail de la fin du XIXème siècle. Elle sont accompagnées de leur écrin et de leur certificat LFG n°306972 du 07/11/2014 attestant perle fine. a: 8.7-8.8 x 7.2 mm env/approx. b: 8.6-8.6 x 7.0 mm env/approx. Poids brut: 4.10 g. On y joint une paire de boutons de col en argent ornés de perles fantaisie