Broche en or 18 K, ornée d'un camée en malachite... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 400EUR
Broche en or 18 K, ornée d'un camée en malachite stylisant le buste d'une femme parée et décorée de pampres de vigne et de grappes de raisin ainsi que d'une tête bélier en relief, l'entourage festonné, rehaussé d'émail. Travail du XIXème siècle.(petite usure) Poids brut: 24.10 g. Dim: 5.3 x 4.6 cm