Bracelet composé de 3 rangs de perles de... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Lot 69
Estimation :
100 - 120 EUR
Bracelet composé de 3 rangs de perles de grenat almandin facetté. Il est agrémenté d'un fermoir en or 18 K et argent orné d'un grenat ovale sur paillon en serti rabattu. Travail français du début du XIXème siècle. (égrisures) Poids brut: 21.13 g. Long: 17.5 cm