CHAUMET

Lot 50
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 800EUR
CHAUMET
Étonnant collier en or 18 K martelé, rehaussé de 5 belles améthystes facettées en serti griffe stylisé, tour de cou com­posé de maillons articulés avec fermoir anneau ressort et chaînette de sécurité rapportée. Vers 1960. Signé. Poids brut: 106.80 g. Long: 39 cm env