Broche épée en argent partiellement vermeillé,... - Lot 12 - Thierry de Maigret

Lot 12
Estimation :
200 - 250 EUR
Broche épée en argent partiellement vermeillé, ornée de saphirs ronds facettés et de pierres blanches, la garde rehaussée de demi-perles et de petits cabochons de corail. Travail du XIXème siècle. (manques) Poids brut: 7.90 g. Long: 7.8 cm