Lot 148
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 4 500EUR
Grand plateau ovale à contours peint sur cuivre en émaux de la famille rose de déesses guanyin avec leur servante, sortant des flots dans des réserves, sur fond de fleurs. L'aile à motifs de lotus et rinceaux traités en enroulements. La bordure à quadrillage vert. Bouquet de fleurs et citrons digités au revers XVIIIème siècle (restaurations) Longueur: 62 cm