Lot 126
Estimation :
500 - 600 EUR
Gobelet peint sur cuivre en émaux de la famille rose de fleurs de prunus et de bambous sur fond bleu XVIIIème siècle (restaurations) Hauteur: 7 cm page 139 Une soucoupe de couleurs plus foncée à même décor, au musée de l'Ermitage, Saint Petersburg, numéro 60 et théière à même décor exposée en 1993 par The Chinese Porcelain Company, numéro 10, page 15, «Chinese painted enamels of the 18th century»