Lot 110
Estimation :
500 - 800 EUR
Boîte à thé oblongue couverte à côtes de melon peinte sur cuivre en émaux de la famille rose de fleurs et fruits dans des réserves, encadrement de rinceaux fleuris à fond bleu, vert ou rose XVIIIème siècle (quelques restaurations) Hauteur: 12 cm