Lot 103
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Boîte rectangulaire à pans coupés couverte peinte sur cuivre en émaux de la famille rose, sur le couvercle de trois personnages chinois et de fleurs sur fond jaune sur les côtés. L'intérieur et l'arrière à motif de citron digité XVIIIème siècle Longueur: 8,5 cm Provenance: Galerie Lebel, Paris