Lot 102
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 600EUR
Boîte rectangulaire à pans coupés couverte peinte sur cuivre en émaux de la famille rose, sur le couvercle d'une scène à cinq personnages européens; sur les côtés, dragons parmi les nuages sur fond bleu. Pêches et fleurs au revers et à l'intérieur XVIIIème siècle (quelques restaurations) Longueur: 8 cm Provenance: Galerie Lebel, Paris