Lot 100
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Vase quadrangulaire sur piédouche ovale et col évasé, peint en émaux de la famille rose sur cuivre, sur deux côtés d'oiseaux perchés sur des branches fleuries dans des encadrements de fleurs de lotus sur fond vert, alternés de paysages lacustres dans des réserves sur fond de rinceaux fleuris en rose et bleu XVIIIème siècle (quelques restaurations anciennes) Hauteur: 22 cm