Lot 94
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Result : 5 200EUR
Très rare boîte à grillons de forme rectangulaire couverte à décor floral ajouré en émaux de la famille rose, encadrée de deux kilins roses sur fond jaune pointillé de rose. Le couvercle à glissière présente un plateau avec réservoirs XVIIIème siècle (un petit éclat à l'intérieur, quelques petits éclats anciens restaurés à l'émail) Longueur: 32,5 - Largeur: 8 cm