Lot 71
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 500EUR
Porte-pinceau cylindrique décoré en émaux peints sur cuivre de la famille rose de deux dragons opposés jaunes, blancs et verts, à la recherche de la perle sacrée, sur fond de nuages bleus et roses. Porte au revers une marque Qianlong à six caractères Période Qianlong (1736-1795) (deux petits éclats au col) Hauteur: 10,5 cm Voir les reproductions Provenance: Gallery Frankel, New York