Revolver à percussion centrale système Levaux,... - Lot 608 - Thierry de Maigret

Lot 608
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 600EUR
Revolver à percussion centrale système Levaux, modèle 1877, simple et double action, calibre environ 11 mm, canon octogonal de 11 cm, signé sur le petit pan supérieur: "T. PAGE WOOD. BRISTOL"; numéroté: "V P 233"; finition nickelée; crosse à démontage rapide en ébène, quadrillée; longueur 23 cm. Époque, Belgique, à partir de 1877. Bon état.