Revolver à percussion centrale, canon rond,... - Lot 605 - Thierry de Maigret

Lot 605
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 500EUR
Revolver à percussion centrale, canon rond, calibre environ 9,5 mm (38), signé: "GALAND PARIS"; barillet poin­çonné de Liège; finition polie blanc; plaquettes de crosse en ivoire; longueur 20,5 cm. Époque vers 1860/1870. Bon état.