Revolver d'ordonnance anglais Enfield Mark... - Lot 602 - Thierry de Maigret

Lot 602
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 800EUR
Revolver d'ordonnance anglais Enfield Mark II, canon de 15 cm, calibre 476, poinçonné de la couronne royale et marqué: "VR ENFIELD 1884. II"; finition bronzée; numéroté: "A 3757"; crosse en noyer; longueur 29,5 cm. Époque, Grande-Bretagne, vers 1884. Bon état.