Une platine arrière de fusil militaire à... - Lot 592 - Thierry de Maigret

Lot 592
Estimation :
200 - 250 EUR
Une platine arrière de fusil militaire à percussion Wendl modèle 1867, poinçonnée et datée: "1868" (Autriche); une autre du modèle 1876, poinçonnée et datée: "1881" et une de fusil de chasse, gravée de feuillages et signée en lettres gothiques en or: "in Wien". Époque seconde moitié du XIXe. Bon et assez bon état.