Deux paires de platines arrière de fusil... - Lot 590 - Thierry de Maigret

Lot 590
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux paires de platines arrière de fusil à percussion centrale à chiens extérieurs, en acier gravées de feuillages, l'une anglaise, signée: "HOLLAND & HOLLAND", elles sont marquées à l'intérieur: "JOINT PATENT STANTON & C° B 54722" et l'autre: "54723"; la deuxième paire française, non signée. Époque fin XIXe. Bon état.