Fusil d'infanterie russe Berdan II modèle... - Lot 565 - Thierry de Maigret

Lot 565
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 600EUR
Fusil d'infanterie russe Berdan II modèle 1870, canon poinçonné et daté: "1879", calibre 10,65 mm; garnitures en fer; crosse en noyer; numéroté: "116333". Époque, Russie impériale, vers 1870/1890. Bon état.