Giberne d'officier de cavalerie légère, coffret... - Lot 506 - Thierry de Maigret

Lot 506
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 900EUR
Giberne d'officier de cavalerie légère, coffret recouvert de cuir noir, patelette ornée des armes de France en laiton ciselé et doré; banderole en cuir rouge, ornements en laiton dorés et argentés, écusson orné d'une fleur de lis entourée de lauriers. Époque Restauration. Bon état.