Deux très petits pistolets à percussion annulaire,... - Lot 484 - Thierry de Maigret

Lot 484
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 420EUR
Deux très petits pistolets à percussion annulaire, calibre 6, genre Deringer Colt, canons pivotant sur le côté et éjec­teurs manuels; carcasses marquées: "LORD"; plaquettes de crosses en ivoire (fêles); longueur des canons 58 mm, longueur totale 10,5 cm. Époque fin XIXe. Bon état.