Sabre de canonnier monté modèle 1829, lame... - Lot 403 - Thierry de Maigret

Lot 403
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
Sabre de canonnier monté modèle 1829, lame signée: "Manufre Nle de Châtellerault juin 1849"; fourreau de fer à deux bracelets de bélières. Époque Deuxième-République. Bon état.