Aigle de pavoisement en bois sculpté et doré,... - Lot 394 - Thierry de Maigret

Lot 394
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 600EUR
Aigle de pavoisement en bois sculpté et doré, probablement exécuté pendant les Cent-Jours; hauteur 28 cm, largeur 34,5 cm. (Petits accidents et manques). Époque fin du Premier-Empire. Assez bon état.