B. Burlaton

Lot 393
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
B. Burlaton
Portrait de profil de l'Empereur Napoléon III dans une couronne de lauriers, surmonté de la couronne impériale, en velours de soie tissé bleu et gris; cadre en bois doré; 21 x 16 cm. Époque Second-Empire. Bon état. PROVENANCE: ancienne collection Fernand BEAUCOUR.