Broche ovale en bronze doré, ornée d'un camée... - Lot 388 - Thierry de Maigret

Lot 388
Estimation :
350 - 500 EUR
Broche ovale en bronze doré, ornée d'un camée en pierre ou en céramique à l'imitation de la pierre, représentant Bona­parte Premier Consul de profil; hauteur 59 mm, largeur 52 mm. Époque, camée Consulat, broche XIXe. Bon état.