Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un... - Lot 358 - Thierry de Maigret

Lot 358
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un homme en habit rouge, monogrammé et daté en bas à droite: "... 1792"; cadre à bélière formant médaillon double face en pomponne; hauteur 50 mm, largeur 43 mm. Époque révolutionnaire. Très bon état.