Paire de médaillons ovales en marbre sculpté:... - Lot 347 - Thierry de Maigret

Lot 347
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 700EUR
Paire de médaillons ovales en marbre sculpté: Les bustes de Charette et d'Henri de La Rochejacquelein, en marbre beige moucheté sur fond de marbre noir; cadres en bois mouluré; hauteur 23 cm, largeur 18 cm. Époque XIXe. Très bon état. Ces médaillons ont été présentés à l'exposition CHARETTE l'homme et sa légende au château de la Chabotterie, du 23 mars au 30 septembre 1996.