Georges BUSSON

Lot 340
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 600EUR
Georges BUSSON
Grand dessin gouaché, signé en bas à gauche: Scène militaire dans un village en partie bom­bardé en 1914/1918; cadre doré; 56 x 36 cm. Époque début XXe. Bon état. BUSSON Georges, Louis, Charles, paysagiste et peintre de chasse, né à Paris le 28 février 1859, + à Versailles en juillet 1933.