Dessin à la plume aquarellé: Portrait de... - Lot 337 - Thierry de Maigret

Lot 337
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Dessin à la plume aquarellé: Portrait de "Monsieur Jacques Bertrand de Reboul, chevalier, Sgr du Treuil-Chartier, MARÉCHAL DES CAMPS et ARMÉES du ROI, Chevalier de St-Louis"; cadre doré XVIIIe, avec passepartout; au dos, l'historique des hommes célèbres de la famille, de 1592 à 1911; 22 x 18,5 cm. Époque fin XVIIIe, début XIXe. Bon état.