Grand livre manuscrit: Tableau historique,... - Lot 328 - Thierry de Maigret

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
Grand livre manuscrit: Tableau historique, historique des différents pays, classé par siècle, du premier au dix-neu­vième siècles: Histoire de l'Église; Empire Romain; France; Espagne; Angleterre; Allemagne; Danemarck; Suède et Norvège; Pologne; Russie et Grands hommes; signé à la fin: "D. G.", page de titre aquarellée; reliure à l'italienne en demi-basane verte cartonnée; 32,5 x 49 cm. (Cartonnage abimé d'un côté). Époque vers 1850. Bon état.