Bague en or et platine, ornée d'un saphir... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 230EUR
Bague en or et platine, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos perlé dans un entourage de diamant taille ancienne. Travail français vers 1920. (égrisures) Poids du saphir : 2 cts env. Poids brut : 4.70 g. TDD : 56.