Couverture pour cheval montée en tenture,... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Got to lot
Estimation :
70 - 90 EUR
Couverture pour cheval montée en tenture, Ouzbekistan, Asie Centrale, début XXème siècle. Patchwork de bandes de feutre rouge, vert et bleu à franges, doublé d’un coton russe (usures).