Kimono court, Japon, vers 1920. Crêpe de... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Got to lot
Estimation :
80 - 100 EUR
Kimono court, Japon, vers 1920. Crêpe de soie imprimé de fleurons dans de petites mandorles (petites taches, un accroc à l'épaule, doublé soie) On joint : un document de lampas, Japon, époque du XVIIIe siècle. Soie et filé or, grues cendrées (fortes usures) 33 x 150 cm