Panneau décoratif de robe Pashtun, " Katawaz... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Got to lot
Estimation :
80 - 100 EUR
Panneau décoratif de robe Pashtun, " Katawaz ", Afghanistan, XXème siècle.
Coton rouge brodé en application de soie verte de cordelette en filé argent et étoiles polychromes au point de chaînette. Galon de perles de verre blanches en bordure. 28 x 28 cm (bel état). On joint : un sarong en soie surah quadrillé fond framboise (bel état).