LAVATER (Jean-Gaspard) :

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LAVATER (Jean-Gaspard) :
Essai sur la physiognomonie. La Haye, 1782-1783-1786-1803; 4 vol grand in-4°, basane blonde jaspée, dos à nerfs ornés, tr. rouges Reliure de l'ép. Très bel ex.