VALERY (Paul) :

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
VALERY (Paul) :
La Jeune Parque. P, Gallimard, NRF, 1927; in-12 broché Ed. originale, ex num sur Alfa - HEREDIA (José -Maria de) : Discours de réception à l'Académie française. P, Lemerre, 1895 ; in-8°, chagrin rouge orné, étui. Reliure de GUENIOT-LABALLE, envoi mss de Heredia - RENAN : Ma sOeur Henriette. P, Calmann-Levy, 1895 ; in-12, demi chagrin marine orné - GIDE : L'Immoraliste. P, Crès, 1917 ; in-12 broché Ex num sur papier bleu de Rives, portrait en front. en 2 états.