Chants et Chansons populaires de la France.... - Lot 17 - Thierry de Maigret

Lot 17
Estimation :
400 - 500 EUR
Chants et Chansons populaires de la France. P, Garnier, 1848 ; 3 vol in-8, demi chagrin vert orné - BEAUMARCHAIS : Oeuvres complètes. P, 1829 ; 6 vol in-8°, demi chagrin prune orné - STERNE : Oeuvres complètes. P, Salmon, 1825 ; 4 vol in-8°, demi veau blond à coins, dos à nerfs très ornés, tr jaspées ; reliure de l'ép De la Bibl. du Comte de Salaberry, avec son ex libris, portrait en front.