SEVIGNE (Marquise de) :

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
SEVIGNE (Marquise de) :
Lettres. P, Techener, 1861 ; 11 vol in-12, demi chagrin anthracite, têtes dorées - ORLOFF : Voyage dans une partie de la France ou lettres adressées à la Comtesse Strogonoff. P, Bossange, 1824 ; 3 vol in-8°, demi basane verte ornée - D'AUSSY : Fabliaux ou contes....P, Renouard, 1829 ; 4 vol in-8, demi chagrin rouge.