MONTAIGNE :

Lot 15
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
MONTAIGNE :
Les Essais. Amst, n.ed., 1781 ; 3 vol in-12, veau blond, dos à faux nerfs très ornés, pièces de titre et de tom. de mar. vert, dent. sur les plats, tr. dorées. Reliure de l'ép. Bel ex complet du portrait en front. Une charnière fragile - Recueil manuscrit du XVIème siècle : in-4°, relié en basane ancienne usagée ; table en début de volume.