FLANDRES

Lot 296
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 700EUR
FLANDRES
Importante tapisserie figurant une verdure animée d'un sous-bois se dégageant sur une perspective paysagée présentant une ville fortifiée. Bordure imitant un cadre à cartouches, guirlandes de fleurs et feuillages. Fin du XVIIème siècle. (Restaurations, doublée) H: 310 - L: 442 cm