Tapis de table brodée au fil d'or et au fil... - Lot 293 - Thierry de Maigret

Lot 293
Got to lot
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 2 700EUR
Tapis de table brodée au fil d'or et au fil d'argent sur un fond de velours, à décor de branchages fleuris et feuil­lages stylisés, dans un encadrement imitant un cadre. XVII/XVIIIème siècle. 317 x 117 cm