Poêle formant cheminée en fonte, peinte à... - Lot 290 - Thierry de Maigret

Lot 290
Estimation :
200 - 400 EUR
Poêle formant cheminée en fonte, peinte à décor d'enca­drements de palmettes, le linteau à fleurettes et les mon­tants à guirlande. Fin XIXème siècle. H: 87 - L: 100 - P: 60 cm (avec ramasse braise)