Paire de fauteuils d'apparats en bois sculpté,... - Lot 285 - Thierry de Maigret

Lot 285
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Paire de fauteuils d'apparats en bois sculpté, patiné, à décor de feuilles d'acanthe. Les montants à colonnes torsadées, accotoirs à crosses, pieds balustres réunis par des barrettes ou entretoise. Seconde moitié du XIXème siècle. H: 135 - L: 60 - P: 67 cm Garniture de velours vers